PILLAR CLOCK
Autriche 1820s Pendule à pilier à quart de carillon de type portail, avec six piliers en albâtre et un cadran émaillé, corps en bois teinté. Une paire de sculptures dorées avec des motifs de griffons ailés sur les côtés du cadran et un aigle sur le dessus. Décorations appliquées en bronze doré. 71x39x16 cm. État correspondant à l'âge. Complet avec clé, mouvement inconnu, piliers et cadran restaurés.