Otakar Nejedly (1883-1957) VIGNOBLES SOUS LE MONT VÉSUVE
1908
Huile sur toile, 8…

Otakar Nejedly (1883-1957)

VIGNOBLES SOUS LE MONT VÉSUVE 1908 Huile sur toile, 88,5x19,5 cm (106x139 cm). Signée et datée en bas à droite "O. Nejedly 1908". Cadre portant le numéro 6 et le prix de 1000 Kc, le numéro 43 (143) et deux notes manuscrites avec le nom de Nejedly. Exposé

112

Otakar Nejedly (1883-1957)