PINTURA "Santa Catarina de Alexandria"
PINTURA "Santa Catarina de Alexandria" Pintura a óleo sobre tela. Representação "Santa Catarina de Alexandria", escola Portuguesa, séc. XIX. Moldura em madeira pintada de dourado. Dim. Mancha : 80x57 cm ; Moldura : 95x71x5 cm. # Grade com sinais de insectos xilófagos, moldura com defeitos e falhas. Tela com restauros.
133