Null Coupe-papier Russie

Coupe-papier Russie Lame en agate, manche en argent doré 88 zolotnik, poignée en partie décorée d'une amande gouillochée bleu clair et d'applications en argent, celles-ci serties de petits diamants et d'un cabochon rubis, extrémité du manche en forme de chat assis, yeux du chat en petits cabochons rubis, poinçon de maître cyrillique, longueur totale : 23 cm

218