Étui à cigares Russie Argent doré 88 zolotnik, décoré d'émail gouilloché violet clair, couvercle orné du monogramme de Nicolas II, monogramme serti de petits diamants, couronnement du couvercle orné d'émail gouilloché blanc et serti des armoiries du tsar, celles-ci serties de petits diamants et d'un petit rubis cabochon, poinçon de maître cyrillique, L : 16,7 cm, Ø 2,5 cm
217