Charles Lapicque Désert 1962 Huile sur toile. 33 x 55 cm. Encadrée par un cadre. Signé en bas à droite en rouge et daté '62 Lapicque'. Signé, titré et daté 'Lapicque/ Désert/ 1962' au dos. - En parfait état de conservation et de fraîcheur des couleurs. Pas chez Balanci Provenance Galerie Nathan, Zurich (1987 ; avec étiquette au dos) ; Georg Meistermann, Cologne ; depuis, propriété familiale
205