Antoni Tàpies, "Flocat Gris, 1978" Test d'auteur (Barcelone, 13 décembre 1923-6 février 2012) 10/15. Lithographie de flocage sur papier Velin d'Arches. Signée au crayon. Numérotée 36/100 + 15HC + 18 PA. Édité par Galería Maeght, Barcelone. Dimensions : 55,5 x 76,5 cm. Œuvre reproduite dans : Mariuccia Galfetti, "Tàpies. Das Graphische Werk, L'Oeuvre gravé. Volume II 1973-78". Erker-Verlag, St. Gallen, 1984, no. 686, p. 249".

567