École mexicaine du XVIIe siècle, Grand San Nicolás de Tolentino en bois sculpté. Sculpture en bois polychrome et doré, avec une base de la même époque. Dimensions : 105 x 55 x 21 cm. Ex-importante collection privée d'art sacré aragonais.

407