École sévillane du cercle de Juan de Mesa, XVIIe siècle, Gran San Juan, avec un important socle plateresque (Séville, 1583 - 1627) Sculpture en bois polychrome et doré, avec un important socle plateresque de la même époque. Dimensions : 108 x 42 x 30 cm. Ex-importante collection privée aragonaise.
405