Paire de vues exquises et décoratives de la baie de Naples avec le Vésuve en éruption - École italienne napolitaine du XIXe siècle Gouache sur papier, encadrée, 55 x 70 cm (dimensions de l'encadrement), chacune. Excellent état de conservation. Provenance : propriété d'une importante collection privée, acquise sur le marché de l'art et des antiquités avant 1980 (lots 168-259).
254