Spectaculaire Vierge de lait gothique allemande en pierre polychrome, XIVe-XVe siècle Vallée du Rhin En pierre sculptée avec polychromie d'origine, excellent état de conservation et préservant sa polychromie d'origine dans la majeure partie de l'œuvre, dimensions de l'œuvre : 55 x 30 x 42 cm. Provenance : propriété d'une importante collection privée, acquise sur le marché de l'art et des antiquités avant 1980 (lots 168-259).
249