Vase balustre en porcelaine, Chine, dynastie Qing, 19e siècle Porcelaine. Dynastie Qing. 19ème siècle. 42 cm x 18,5 cm de diamètre. Chine - Tibet - Art oriental - Art asiatique - Art chinois. Provenance : propriété d'une importante collection privée, acquise sur le marché de l'art et des antiquités avant 1980 (lots 168-259).
236