Vase couvert en porcelaine blanche décoré sur fond bleu cobalt d'un bosquet de fleurs animé par des moineaux et de frises géométriques. Porcelaine. Dynastie Qing du 19ème siècle. Hauteur 54 cm. Bon état de conservation Vase couvert en porcelaine blanche décoré sur fond bleu cobalt d'un bosquet de fleurs animé par des moineaux et de frises géométriques. Porcelaine. Dynastie Qing du 19ème siècle. Hauteur 54cm. Bon état de conservation. Chine - Tibet - Art oriental - Art asiatique - Art chinois. Provenance : propriété d'une importante collection privée, acquise sur le marché de l'art et des antiquités avant 1980 (lots 168-259).

217