Bouteille en porcelaine émaillée blanche décorée de dragons bleu cobalt sous glaçure. Porcelaine. XIXème siècle. Hauteur 76 cm x diamètre 45 cm. Bouchon de bouteille en porcelaine émaillée blanche décorée de dragons bleu cobalt sous glaçure. Porcelaine. XIXème siècle. Hauteur 76 cm x diamètre 45 cm. Chine - Tibet - Art oriental - Art asiatique - Art chinois. Provenance : propriété d'une importante collection privée, acquise sur le marché de l'art et des antiquités avant 1980 (lots 168-259).

208