Porte-pinceau cylindrique en porcelaine blanche et bleue décorée de personnages et de frises florales. Porcelaine. Dynastie Qing. Début du 2ème siècle. 24x23cm. Porte-pinceau cylindrique en porcelaine blanche et bleue décorée de personnages et de frises florales. Porcelaine. Dynastie Qing. Début du 2ème siècle. 24x23cm. Chine - Tibet - Art oriental - Art asiatique - Art chinois. Provenance : propriété d'une importante collection privée, acquise sur le marché de l'art et des antiquités avant 1980 (lots 168-259).
205