Vase zoomorphe en forme de double carpe, symbole de fortune, en porcelaine, Chine blanche. Chine, dynastie Qing, 20e siècle. Hauteur 25 cm x diamètre 5 cm. Vase zoomorphe en forme de double carpe, symbole de fortune, en porcelaine, Chine blanche. Chine Dynastie Qing 20e siècle. Hauteur 25 cm x diamètre 5 cm. Chine - Tibet - Ming - Qing - Art oriental - Art asiatique - Art chinois. Provenance : propriété d'une importante collection privée, acquise sur le marché de l'art et des antiquités avant 1980 (lots 168-237).
182