Null Lobi, Burkina Faso, milieu XXe siècle..

Lobi, Burkina Faso, milieu XXe siècle.. Très stylisé, cet élégant sifflet de chasseur offre des formes humaines représentées par des lignes géométriques. Un trou de jeu se situe sur une épaule Bois dense. Belle patine à nuances. H : 44 cm Vendu avec son socle

231