Violon début XIXe siècle de Didier Nicolas Ainé. Portant une marque de réparation datée de 1883 à la plume à l'intérieur. Fond une pièce 360 mm Fractures de table anciennnes réparées. Chevilles et sillet du bas manquants. Traces de vers réparées sur trois éclisses
88