Guitare post romantique faite au début du XXe siècle, anonyme, avec chevalet « moustaches ». Diapason de 64,5 cm, 19 frettes fines sans usure. L : 98,5 cm, épaisseur : 8 cm. Restaurations à prévoir. Avec son étui.
39