Demi parure en ors jaune et rose comprenant une paire de pendants d'oreilles en or 18K 750 millièmes ornés de saphirs roses de forme poire ceints en gradins d'une ligne de diamants de taille ancienne. La bague en or 14K 585 millièmes ornée d'un saphir rose de taille coussin ceint d'une ligne de diamants de taille ancienne épaulée de deux saphirs roses et de diamants. (manque trois diamants) Hauteur des pendentifs 2cm. Tour de doigt 52 Poids brut total 9,05g

313