Null DELFT

DELFT Trois plats lobés en faïence à décor en camaïeu bleu, au centre d'un Chinois dans un paysage lacustre, l'ailé à décor animé, et à décor de monuments au centre et l'aile à décor végétal pour les deux autres. Fin du XVIIème siècle Dim.: 31 et 26.5 cm Fêles et restaurations On y joint : DELFT Palt en camaieu bleu à décor de fleurs Diam.: 34.5 cm Eclats

230