Null SARREGUEMINES

SARREGUEMINES Plat ovale en faïence fine 0 décor polychrome d'un paysage dans un médaillon au centre dans un entourage d'oiseaux branchés sur tiges fleuris, l'aile à décor de nuages. XIXe siècle 36 x 46.5 cm

227