RUSSIE MANUFACTURE DE KOUZNETZOFF, RUSSIE, TVER, FIN DU XIXe SIÈCLE Plat de forme ronde en faience fine à décor polychrome d'un bouquet de fleurs, et à décor sur l'aile de banderoles, épis de blé et fleurs sur fond rose avec les inscriptions "pain et sel" Marque au revers Diam.: 39 cm
224