PARIS Paire de vases "oeuf" à décor de personnages asiatiques dans des réserves sur fond vert et d'arbustes en fleurs à deux anses sur des bases carrés. XIXe siècle. H. : 33 cm Restaurations, fêlures et usures à la dorure.
222