SAINT-CLOUD (dans le genre de) Tabatière ronde couverte en porcelaine dans le style des porcelaines de Saint-Cloud à décor appliqué en relief de rosaces, coquilles, arbustes fleuris et volatiles en émail vert cerné d'or. XIXème siècle. L. 6,5 cm.
219