SÈVRES (dans le goût de) Tasse et sous tasse en porcelaine à décor polychrome et or de guirlande de fleurs, oiseaux dans des réserves formées par un ruban bleu sur fond de pastilles vertes claires. Petites usures. H. de la tasse 6,5 cm D. de la sous tasse 14 cm
218