LUDWIGSBURG Terrine ovale couverte à motifs de vannerie en relief sur les bords, à décor polychrome de paysages de bord de fleuve animés sur des rinceaux rocaille feuillagés. Marqués : CC entrelacés et couronnés. XVIIIe siècle, vers 1770-75. L. 31 cm
213