Null SAMSON

SAMSON Seau à verre en porcelaine dans le style de Chantilly à décor polychrome de Chinois sur des terrasses fleuries, les anses en forme de branches feuillagées. Marque apocryphe de Chantilly. XIXe siècle. H. : 11 cm Éclats et manques.

212