Null MEISSEN

MEISSEN Ensemble de quatre tasses à thé et leur soucoupe en porcelaine à bord contourné à décor en relief de bouquets de fleurs et décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries, filet or sur les bords, les anses à coquille en relief et peignés or. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. H. : 5 cm - D. : 14.5 cm.

207