Null PARIS

PARIS Tasse en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, la bordure soulignée d'une frise dentelée en or. XVIIIe siècle. Haut. 9 cm Fêlures et usure d'or. On y joint : MENNECY Soucoupe creuse en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux perchés sur des branches de fruits, la bordure soulignée d'un filet bleu. Marque en creux : "D.V" XVIIIe siècle Diam. 15.5 cm Usure au décor.

204