LOCRE Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs polychromes dans des médaillons cernés de palmes, sur fond oeil de perdrix. XIXe siècle Tasse : haut. : 6.5 cm Soucoupe : diam. 13 cm Usure au décor et éclat à la soucoupe.
203