Null BOHEMIA- REPUBLIQUE TCHEQUE

BOHEMIA- REPUBLIQUE TCHEQUE Partie de service d'assiettes en porcelaine blanche et filet or, les bords contournés à filets or à motifs de croisillons, l'aile ornée d'un volatile sur une couronne tenant une couronne en fer à cheval dans sa gueule, composé : vingt-quatre assiettes, diam.: 25 cm douze assiettes creuses, diam.: 25 cm quatorze petites assiettes, diam.: 23 cm Marque sous la base Petits éclats, et usures d or.

98