MEISSEN et ROSENTHAL MEISSEN: Partie de service en porcelaineémaillé blanche à décor de guirlandes de pampres de vignes composé : - d'un crémier - d'un plateau (diam. : 28 cm) - d'un sucrier couvert, la prise à décor d'une bouton de rose - dix tasses à thé et leurs onze sous tasses - une tasse à café et sa sous tasse, on y joint une sous tasse douze assiettes à dessert à bords contournées Marques aux épées Petits éclats, bon état général On y joint : Rosenthal Sept assiettes à dessert en porcelaine émaillé blanche à décor de pampres de vigne Petits éclats
95