André Sablé André SABLE (1921-2013)
Lot composé de grandes sérigraphies :
- Noir…

André Sablé

André SABLE (1921-2013) Lot composé de grandes sérigraphies : - Noir et blanc : 2 ex. dont une signée, datée "73" et numérotée 1/15 - la feuille : H_88 cm - L_65 cm (petites taches) - Gris et blanc : 19 planches dont une épreuve d'artiste signée et datée "76" - la feuille : H_92 cm - L_65 (petites marques dans les marges) - Orange et noir : 12 planches dont 2 signées, datées "76" et numérotées 1 ou 2/20 - la feuille : H_88 cm - L_65 cm (traces) - Orange, noir et rose : 3 planches signées, datées "76" et numérotées - la feuille : H_92 cm - L_65 cm (traces, taches) (contenus dans un carton à dessin)

189

André Sablé