André Sablé André SABLE (1921-2013)

André Sablé

André SABLE (1921-2013) Lot composé de dessins et croquis animaliers, certains signés, datés ou situés (chats, poules, homards, poissons etc) Environ 37 dessins au feutre, fusain ou huile Dimensions du plus petit : H_31,5 cm - L_22 cm Dimensions du plus grand : H_50 cm - L_65 cm (contenus dans un carton à dessin) On joint : Une huile sur panneau figurant un chat assoupi (H_38 cm - L_55 cm)

184

André Sablé