André Sablé
André SABLE (1921-2013) Lot composé de lihographies et travaux préparatoires certaines numérotées, datées et signées Environ 21 lithographies Dimensions de la plus petite : H_44,5 cm - L_36 cm Dimensions de la plus grande : H_65 cm - L_50 cm Remarque : Les lithographies ont possiblement les titres suivants : "Evasion, lie de vin", "Buissons d'eau", "Ambulatyts, bruns et mauve", "Mouneors, sur fond noir" (contenus dans un carton à dessin, certaines lithographies en plusieurs exemplaires)