André Sablé André SABLE (1921-2013)
Lot composé de :
1/ Gravures : certaines pr…

André Sablé

André SABLE (1921-2013) Lot composé de : 1/ Gravures : certaines présentées dans différents états, non signées ; "20 ans - Sablé Frères ", gravures réalisées dans le cadre des vingt ans de l'entreprise Sablé Frères (divers états dont état final numéroté et signé) Environ 30 gravures Dimensions des feuilles : La plus grande : H_56 cm - L_38 cm La plus petite : H_18 cm - L_17 cm 2/ Lithographies : divers lithographies en couleurs dont certaines signées et numérotées par l'artiste, certaines en plusieurs exemplaires Environ 18 planches : H_65 cm - L_50 cm env. (contenus dans un carton à dessin)

180

André Sablé