André Sablé
André SABLE (1921-2013) Etudes de maquettes de mosaïque : ensemble d'environ 68 dessins au feutre, plume, aquarelle, gouache, crayon gras, mine de plomb Dimensions du plus petit : H_12 cm - L_9 cm Dimensions du plus grand : H_25 cm - L_97,5 cm (contenus dans une boîte à archives)