Jacque Boero, Marie Antoinette En Pied Jacque Boero (Italien)

Marie Antoinett…

Jacque Boero, Marie Antoinette En Pied

Jacque Boero (Italien) Marie Antoinette En Pied Sculpture en bronze Art Nouveau Signé Jacque Boero sur la base, marqué ELO/1742 Paris Vrai Bronze Étiquette originale placée au bas de la base indiquant National Cultural Registration, Republic of Cuba, # F-16852 Mesure H 12.25 W 5.25 in Il manque la canne, la tête et les mains sont légèrement détachées. Provenance : Registro National Republica De Cuba. Western Sportsman LLC, collectionneur privé de Dallas.

121