Margaret Putnam, Abstract In Red, Watercolor on Paper

Margaret Putnam (Américaine/Texas, 1913 - 1989) Abstrait en rouge Aquarelle sur papier, mesurant H 20 L 12 in Sur un cadre en bois clair, mesurant H 28.25 L 20 in Signé par l'artiste en bas à gauche En parfait état Provenance : collectionneur privé de Dallas

88