Broches écossaises

Ensemble de cinq broches écossaises à kilt et tartan en argent (925 millièmes) et métal argenté, agrémentées d'incrustations de jaspes, agates et verres. L'une figurant une branche de chêne, une autre une épée centrée d'une tête de cerf, l'une une croix celte et la dernière un serre de rapace. Travail du XXème. Poids brut lots argent: 38,2g

91

Broches écossaises