Bague en or jaune et or gris 18k (750 millièmes), la table ovale festonnée et ajourée d'un motif de résille surmonté d'une émeraude taille émeraude. Les chutes de la monture à décor de corolle.
Poids brut: 3,5g - TDD: 53
(Trace d'agrandissement)