Collier

Collier en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) formé d'une maille sinueuse en chute accueillant, sur le décolleté, des diamants taille brillant et trois saphirs taillés en poire; dont deux diamants pesant approximativement 0,4 carat chacun. Travail des années 80. Belle qualité des pierres. Poids brut: 65,5g

82

Collier