Pendentif

Ensemble comprenant une chaîne de cou en métal doré formée d'une maille forçat retenant un pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) serti d'une réplique poinçonnée de pièce de 4 ducats de l'Empereur François-Joseph d'Autriche, 1915, dans un entourage resillé. Poids total: 43.5 g

74

Pendentif