Lot de bijoux et accessoires anciens en argent (925 millièmes et 800 millièmes) comprenant: - Une boîte circulaire à l'intérieur en vermeil et au décor repoussé, dans le style Louis XVI, de médaillon et trophées. - Un bracelet d'enfant à décor de dômes et pointes de diamants. - Une fibule à décor repoussé de volutes et guirlandes de roses. - Une broche circulaire monogrammée CM. On y joint une paire de boucles de souliers fantaisie et un chapelet en perles de verre bleu. Poids brut lots argent: 53g

16