Broche ancienne
Broche barrette en argent (800 millièmes) centrée de deux mandorles ornées chacune d'un diamant taillé en rose monté sur paillon.
Travail probablement hollandais, XIXème, poinçon à l'épée.
Poids brut: 5,9g - L.: 6cm