Pendentif ancien

Pendentif en argent (800 millièmes) figurant un délicat branchage centré d'une fleur au cœur figuré par un diamant taillé en rose et monté sur paillon. L'ensemble également agrémenté de petits diamants taillés en rose. Travail probablement hollandais, XIXème, poinçon à l'épée. Poids brut: 7,3g - H.: 4,5cm

Pendentif ancien