Cartel d'applique en bronze doré à décor rocaille avec dans les nuées une Vénus et deux amours. Cadran d'émail. Suspension à brocot. Style Louis XV, Epoque Napoléon III H. 56 x L. 25 cm Verre du cadran accidenté

385