Lot de céramique comprenant cendriers, coupelles, tasses, passe-thé, fleurs, encrier, dans le goût de Meissen sous tasse à décor polychrome d’amoureux et de bouquets de fleurs dans quatre réserves. Marque apocryphe au revers. XXe siècle et divers On y joint Onnain, un broc à eau en faience
358