Null W. GUERIN CIE à Limoges

W. GUERIN CIE à Limoges Partie de service de table en porcelaine de Limoges à décor en frise de guirlandes feuillagées polychrome comprenant : - Quatre de plats de présentation de tailles diverses - Une soupière et son couvercle - Un légumier couvert - Une saucière couverte et son dormant - Une saucière et son dormant - Dix-huit assiettes creuses - Trente-trois assiettes plates - Vingt-trois petites assiettes On y joint : une partie de service de Limoges d'un modèle différent à décor en frise dorée géométrique comprenant : dix tasses et onze sous-tasses.

357